Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Противодымная Вентиляция » Вопросы по требованиям нормативных документов » Подача воздуха в зону безопасности
Подача воздуха в зону безопасности
ЛИД7057Дата: Четверг, 23.10.2014, 11:46 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Спасибо за статью "Защита безопасных зон для МГН". Но у меня вопрос по поводу совместной работы приточно-вытяжной противодымной вентиляции. Согласно п7.1 СП7 обособленное применение приточной вентиляции без устройства систем вытяжной противодымной вентиляции не допускается. Т.к. мы проектируем 2 прит. системы с разными расходами, то какой расход нужно учитывать при удалении вохдуха из коридора?
 
Boris_KaДата: Понедельник, 03.11.2014, 15:01 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Выскажу свою позицию по этому вопросу. Судя по всему речь идет о приточных системах, обеспечивающих защиту безопасных зон. Вам не надо "привязывать" расход вытяжной системы, обеспечивающей защиту коридора (сообщающегося с безопасными зонами) к суммарному (или отдельно взятому) расходу приточных систем.
Вы проектируете вытяжную систему независимо от полученных в ходе расчетов показателей вышеупомянутых приточных систем и компенсируете расход этой системы независимой приточной системой. 

С Уважением ББ...
 
ЛИД7057Дата: Вторник, 25.11.2014, 15:24 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Б.Б, прошу еще раз разъяснить вопрос по совместной работе приточно-вытяжной противодымной вентиляции на примере моего проекта. 
В 6-этажном административном здании имеется коридор , сообщающийся с незадымляемой  лестничной клеткой Н2( подпор 9,5кг/с). В коридоре имеется 2 лифта с подпором в лифтовые шахты (0,9 и 1,6кг/с) и зона безопасности МГН (2 прит. системы 4,58 И 0,14кг/с). Расход воздуха, удаляемый системой дымоудаления из коридора 3,5кг/с. У меня вопрос по поводу баланса, нужно ли делать дополнительную вытяжную систему из коридора , ведь приток намного превышает вытяжку? 
И еще один вопрос. Можно ли подавать воздух в лестничную  клетку для возмещения дымоудаления из коридора, если лестничная клетка не незадымляемая?
 
Форум » Противодымная Вентиляция » Вопросы по требованиям нормативных документов » Подача воздуха в зону безопасности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: